Родственники пленных украинцев требовали освободить их родных

0
364

Родители и жены пленных украинцев устроили шествие – от здания Министерства иностранных дел до посольств стран-участниц “нормандского формата”. Требовали, чтобы их мужей и сыновей вернули домой.

Поддержала акцию родственников пленных и приехала сегодня к зданию комитетов Верховной Рады и освобожденная вчера Надежда Савченко, передают Новости Украины.

Вместе с ней приехали сестра Вера и друзья-активисты. На вопрос, знает ли Надежда, какие шаги необходимо предпринимать, ответила вопросом: “Я хочу у вас спросить – а как вытащить пленных? У вас есть рецепт? Нет? И у меня нет. Но я знаю, что хочу это сделать”.

Родители и жены пленных провели шествие – от Министерства иностранных дел до посольств стран-участниц “нормандского формата”. Буквально месяц назад эти люди объединились, чтобы вместе освобождать своих родственников. Большинство из них сплотились еще 2 года назад – после Иловайского котла.

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, которая встречалась с родственниками пленных, написала в Facebook:

“Трудный день. Встретилась с мамами и женами заложников, их удерживают на оккупированном Донбассе боевики. На встречу пришла и Надежда Савченко. Вчера в самолете мы долго говорили о заложниках, о том, как трудно идет освобождение, в каком отчаянии семьи. Надежда пришла поддержать мам и жен и заверила, что приложит все усилия для содействия в освобождении пленников. Мне кажется, ее слова и ее пример, то, что е удалось освободить благодаря совместным усилиям власти, президента, международных партнеров, семьи, всех людей доброй воли, – он очень важен для семей, которые сегодня ждут родных”.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд