Майорск. Солдаты отогнали путинских диверсантов

0
392

За прошедшие сутки, 5 июня, в зоне войны на Донбассе продолжились обстрелы Россией подразделений ВС Украины. Всего 35 раз враг открывал огонь, 19 на Мариупольском, 13 на Донецком и 3 на Луганском направлениях.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Луганском направлении под вражеским огнем оказались защитники Станицы Луганской, где велся обстрел из БМП, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а возле Новозвановки боевики использовали зенитную установку ЗУ-23-2, передают Новости Украины.

Непростая ситуация на Донецком направлении сложилась вблизи Авдеевки, Опытного, Песков, шахты Бутовка, Майорска, Мироновского и Луганского, где путинисты, кроме стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов к обстрелам укрепления ВС Украины привлекли минометы различных систем, а под Новобродовкой выпустили 40 снарядов из САУ.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингуПо данным штаба АТО, около 21:30 ДРГ противника в составе до 10 человек совершила попытку пройти вдоль железнодорожного пути возле станции Майорск, где наткнулась на наблюдательный пост. Украинские бойцы открыли огонь на поражение. Под прикрытием 120-мм миномета диверсанты отошли назад.

На Мариупольском направлении под минометным огнем противника оказались подразделения неподалеку Павлополя и трижды в течение суток вблизи Красногоровки. Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем путинисты обстреляли украинские позиции в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Лебединского.

В отдельных случаях силы АТО открывали ответный огонь.

С начала воскресенья, 5 июня, российские гибридные войска 12 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне войны на Донбассе.

В субботу, 4 июня, путинисты 44 раза обстреляли позиции сил АТО, из них на Мариупольском – 24 и 20 на Донецком направлениях.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд