США попросят Канаду участвовать в сдерживании России в Европе

0
367

США намерены обратиться за помощью к Канаде для военного сдерживания России.

Согласно данным Reuters, Вашингтон обратится к Оттаве за помощью в развертывании дополнительных сил НАТО в Восточной Европе.

В частности, в мае НАТО принял решение разместить четыре дополнительных батальона в Польше и странах Балтии, учитывая напряженность в отношениях с Кремлем. Как сообщалось, свои батальоны для укрепления восточного фланга НАТО выделят США, Великобритания и Германия, и было бы неплохо присоединение к эти силам еще одной державы, передают Новости Украины.

Однако другие европейские союзники США скептически отнеслись к такому предложению, ссылаясь на отсутствие средств и занятость другими актуальными проблемами: в частности, борьбой с волнами нелегальной миграции, нахлынувшими в пределы ЕС.

“Европейские союзники имеют ряд причин, почему они не могут двигаться вперед в этом вопросе, имея ряд проблем у себя дома, в Африке, в Афганистане. Они попросту не имеют денег,” – сказал высокопоставленный источник в НАТО.

Несмотря на демонстрацию силы во время последних военных учений в Восточной Европе, Альянс медленно движется на пути создания военного противовеса РФ на восточном фланге – в Польше и странах Балтии.

6 июня в Балтийском море начались одни из крупнейших учений НАТО в Северной Европе – Baltops-2016. Частично учения пройдут и на территории Польши.

Также 6 июня в Польше в шестой раз проходят крупнейшие военные учения страны Анаконда-2016.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд