Афанасьев и Солошенко летят в Украину

0
312

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что осужденные в России украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко вылетают из Москвы в Украину.

“Наконец! Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже на борту украинского самолета и вылетают с Москвы в Украину”, – говорится в сообщении Петра Порошенко, передают Новости Украины.

Ранее сообщалось, что 14 июня, во второй половине дня Афанасьев и Солошенко будут доставлены в Киев самолетом Минобороны Украины.

Затем стало известно, что самолет Ан-148 авиакомпании Россия с номером регистрации RA-61716, который в 12:40 14 июня вылетел из московского аэропорта Внуково и пересек границу Украины в 13:27, в 14:02 прибыл в аэропорт Гостомель (Киевская область ).

Кроме того, в аэропорту Борисполь сообщили, что в 12:00 из воздушной гавани вылетел самолет Ан-26, принадлежащий Минобороны Украины.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингуПеред этим генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о наличии возможностей обмена двоих граждан России Евгения Мефедова и Максима Сакауова, подозреваемых по делу событий 2 мая в Одессе, на Солошенко и Афанасьева при наличии политической воли.

Мать украинского политзаключенного Геннадия Афанасьева Ольга подтвердила информацию, что обмен его сына и еще одного украинца Юрия Солошенко состоится 14 июня.

Афанасьев проходил по делу о якобы создании на территории Крыма террористической сообщества и был осужден в России в 2015 году на семь лет заключения в колонии строгого режима.

14 октября 2015 года Мосгорсуд признал бывшего гендиректора госпредприятия Производственное объединение “Заря” (Полтава) 73-летнего Солошенко виновным в якобы шпионаже и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд