Отбита атака путинистов у Авдеевки

0
327

В понедельник, 20 июня, около 19:00 под Авдеевкой диверсионно-разведывательная группа путинистов в составе до 8 человек с направления Ясиноватой под прикрытием огня 82 мм минометов осуществила попытку подойти к опорному пункту ВСУ.

Открыв огонь на поражение, украинские бойцы заставили российских диверсантов отойти, передают Новости Украины.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, также со второй половины дня 20 июня незаконные вооруженные формирования активизировались по всей линии разграничения и в целом за прошедшие сутки 41 раз обстреляли позиции ВС Украины.

Так, на Донецком направлении зафиксирован 21 случай ведения огня. По опорных пунктах рядом Авдеевки, Невельского и Новоселки второй враг, кроме стрелкового оружия вел огонь из минометов калибра 120 мм, а по шахте Путиловская (Бутовка) и вблизи Верхнеторецка из 82 мм минометов. Из пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем противник обстреливал укрепления неподалеку Зайцево и Майорска.

На Мариупольском направлении враг 18 раз обстреливал позиции сил АТО вблизи Марьинки, Гранитного, Тарамчука и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а неподалеку Красногоровки из зенитной установки и минометов калибра 82 и 120 мм. По укреплениям в районе Широкино, российские оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, 82 и 120 мм минометов.

По данным штаба АТО, на Луганщине под Счастьем активно действовали вражеские снайперы.

Напомним, в течение понедельника, 20 июня, российские террористические гибридные войска 16 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд