Гройсман: газовые контракты Тимошенко – предательство интересов Украины

0
383

Юлия Тимошенко в 2009 году заключила газовые контракты с Россией, в которых интересы Украины не были главными.

Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал на брифинге после выступления на Украинском форуме по энергоэффективности, передают Новости Украины.

“Считаю необходимым еще раз подчеркнуть, что в экспертной среде есть четкое осознание, что подписание контракта по 450 долларов проходило на невыгодных для Украины условиях, это значит, что это факт, а как к нему относиться – каждый относится по-своему. Моя позиция такова, что это очень негативно. Я считаю, что это предательство национальных интересов, к величайшему сожалению”, – сказал Гройсман.

Десятки миллиардов долларов, которые сегодня оплатила Украина РФ, – это проблема, которую мы еще долго будем переживать и трудно будем регулировать.

Этот факт свидетельствует о том, добавил премьер, что для тогдашнего главы правительства государственническая позиция не была приоритетом.

Контракт на поставки газа для Украины в 2009-2019 годах был подписан 19 января руководителями “Нафтогаза” и “Газпрома” по итогам переговоров Юлии Тимошенко и Владимира Путина.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд