Brexit ПНХ. Шотландия начнет срочные переговоры о сохранении членства в ЕС

0
296

Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила о намерении начать переговоры с Брюсселем для сохранения Шотландии в составе ЕС.

По словам Стерджен, шотландцы выступают за “срочные дискуссии” с Брюсселем с целью “защитить место Шотландии в ЕС”, The Telegraph.

“Кабинет согласился искать возможности немедленно начать дискуссии с институтами ЕС и государствами-членами, чтобы изучить все варианты защиты места Шотландии в ЕС”, – сказала Стерджен, передают Новости Украины.

Также в Эдинбурге намерены создать консультативную группу экспертов для консультации местных властей по юридическим, финансовым и дипломатическим вопросам для сохранения членства Шотландии в ЕС.

учебники английский язык оксфорд пирсон лонгман пингуКроме того, Стерджен сообщила, что ее кабинет согласился начать работу над законодательством, которое позволило бы провести второй референдум о независимости.

“Мы готовы действовать решительно ради единства Шотландии и ее прогресса. Как я уже говорила вчера, второй референдум о независимости, несомненно является вариантом, который должен быть на столе и который фактически уже есть на столе”, – заявила Стерджен.

Отметим, что Шотландия и Северная Ирландия в основном проголосовали за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС, а Уэльс и Англия поддержали Brexit.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон анонсировал участие в переговорах о выходе из ЕС всех частей Соединенного Королевства и пообещал учесть их мнение по данному вопросу.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд