Новый ультрасовременный боевой модуль “Тайпан”

0
534

На международной выставке “Оружие и Безопасность” в Киеве ГП “СпецТехноЭкспорт” представило новый боевой модуль “Тайпан”.

“Тайпан” по техническим характеристикам соответствует лучшим западным образцам. Его уникальность – в системе безлюфтовых планетарных редукторов и вентильных двигателей, который обеспечивают точное наведение на цель при любой скорости вращения модуля.

Новый боевой модуль удерживает вооружение в заданном положении, независимо от изменения положения корпуса боевой машины во время движения. Также установлена система автоматической отдачи команд наведения, а система прицела настраивается как относительно линии ствола, так и линии горизонта.

Сейчас “Тайпан” обородуван скорострельным двуствольным пулеметом калибра 23 мм. Другие модификации могут быть обородуваны пулеметом калибра 7,62 мм или 12,7 мм, а также 30-мм гранатометом с отдельным вертикальным приводом.

Минимальный вес боевого модуля – 350 кг.

“Тайпан” можно устанавливать на фортификационные сооружения и управлять им дистанционно. Модуль можно использовать и как автономную огневую точку подачи электропитания.

Всю электронику и программное обеспечение “Тайпана” разработали украинские специалисты.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд