Facebook запускает свой видеосервис – Watch

0
471
Facebook Watch. Новости Украины. Украина сегодня
Facebook Watch
Модные чехлы для мобильных телефонов
 

Команда Facebook представила новую платформу для видео, которую называют конкурентом Youtube и Netflix.

Пока Facebook Watch доступна для пользователей из США, в веб-интерфейсе, приложениях для мобильных, десктопов и телевизоров.

Пока компания запустила только ограниченное тестирование нового сервиса. Но Facebook уже предлагает подписку на контент ведущих вещательных и спортивных организаций и контент, произведенный на собственные средства.

Отмечается, что размещая оригинальные программы, Facebook может увеличить доход от рекламы и дать людям повод чаще возвращаться к ленте новостей за контентом, который они не могут получить в другом месте.

“Просмотр видео не обязательно должен быть пассивным”, – написал в своем блоге основатель сети Марк Цукерберг.

В Facebook Watch появятся профессиональные записи, включая передачи и трансляции от National Geographic, NASA, Billboard и Major League Baseball. Создателям контента обещано 55% от доходов с рекламы на платформе, на 10% больше, чем у YouTube. 45% доходов будет получать Facebook.

“Мы хотим, чтобы любой заинтересованный создатель контента смог запустить свое шоу в будущем. Поэтому на старте у нас будут сотни шоу, а затем мы надеемся увеличить их число до тысяч”, — отметили в компании.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд