На ядерный поезд России не хватило ни ума, ни денег?

0
1432
ядерный ракетный поезд. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Лопнул еще один мыльный пузырь “военного могущества” путинской россиянии.

Сегодня в российских СМИ появилась информация о прекращении разработки боевых железнодорожных комплексов нового поколения (БЖРК) “как минимум в краткосрочной перспективе”.

12 БЖРК состояли на вооружении в СССР. Каждый нес по три ракеты с ядерными боеголовками. Эти составы утилизированы с 2003 по 2005.

В прошлом году Кремль с помпой объявил о возрождении программы “атомных поездов”, но не потянул и обкакался.

Причин свертывания программы три. Первая – отсутствие доступа к современным технологиям и оборудованию (искандеры пока смеются над санкциями, но как-то уже невесело) , вторая – “денег нет, но вы держитесь” – стране с ныряющими ракетами не до рельсов в два ряда, тут дай бог что есть удержать и не развалить.

И третья, основная причина. Оказывается ракеты для БЖРК конструировали у нас в КБ “Южное”. А без наших конструкторов они только вагоны клепать и могут, и то хреновые…

Александр Сурков

“Российская газета” со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе подтверждает, что в России прекратилась разработка боевых железнодорожных комплексов нового поколения.

Отмечается, что около года назад прошли первые успешные испытания ракеты для БЖРК, который получил название Баргузин. В начале этого года Путину должны были представить доклад о перспективах его развертывания. Ожидалось, что такие поезда могли стоять на вооружении вплоть до 2040 года.

«Увы, в конце 2017 года выяснилось, что этот Баргузин уходит в долгий отстой на запасные пути, так и не став полноценным боевым железнодорожным комплексом. Хотя официально об этом пока не объявлено», – говорится в сообщении.

Bзначально комплексы обеспечивались ракетами украинского предприятия из Днепропетровска, КБ “Южное”. Они поступали в ракетные войска.

После агрессии России против Украины Киев запретил “Южному” сотрудничество с российскими предприятиями, и в Москве решили развивать поезда с ракетами собственного производства. Использовать собирались адаптированные баллистические ракеты комплекса “Ярс”.

ракетный ядерный поезд

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд