Стрельба в Одессе

0
819
автосалон Твердовский, Одесса. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

В Одессе на улице Атамана Головатого возле Пересыпского моста проходит полицейская спецоперация.

Как сообщают очевидцы, полиция штурмовала автосалон Tverdovsky. Была слышна стрельба. Дорога перекрыта.

По словам очевидцев, полиция задерживала бандитов в соседнем дворе. Они отстреливались и через крышу дома ушли в автосалон. Одного удалось скрутить, второй скрылся с какой-то сумкой (в ней, видимо, лежит награбленное).

По информации пресс-центра ГУНП, в 10:14 на линию 102 поступило сообщение о стрельбе на Атамана Головатого. Там произошел конфликт между двумя группами лиц. Один из участников перестрелки забаррикадировался внутри автосалона. В городе введен оперативный план «Гром» — действия по задержанию вооруженного преступника, местонахождение которого установлено.

Советник начальника ГУНП Руслан Форостяк заявил, что конфликт вспыхнул «на бытовой почве». Стреляли из травматического пистолета.

Как оказалось, «разбойное нападение» и штурм полицией автосалон Tverdovsky, которые произошли утром 22 декабря на Пересыпи в Одессе, – это была стычка между участниками АТО — бывшими бойцами «Айдара» и активистами одной из одесских «Самооборон», пишет «Думская».

«Айдаровцы» прибыли то ли для участия в какой-то массовой акции, то ли для ее срыва (по непроверенным данным, речь идет о «прокурорском Майдане»), а «Самооборона» решила им помешать, в результате чего и произошел конфликт.

«Самообороновцы давно искали этих айдаровцев, и сегодня они их нашли на Головатого, где бойцы снимали квартиру. Самообороновцев было больше. Айдаровцы отстреливались, ушли в автосалон, где забаррикадировались. Тогда самообороновцы вызвали полицию, сообщив о якобы имевшем место захвате заложников. Полицейский спецназ взял штурмом автосалон, задержал одного активиста. Второму удалось скрыться. Его повязали позже на квартире», — заявил источник издания.

По непроверенным данным, в перестрелке принимала участие «Самооборона Майдана», которая базируется на Канатной, 35.

Задержанных айдаровцев, скорее всего, привлекут только к административной ответственности. Они уже на свободе.

Чехлы на телефоны - красивые, фанатам, стиль компании ↓

Чехлы на телефоны для фанов и корпортаивные

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію