В районе резиденции короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда в Эр-Рияде был зафиксирован обстрел и взрывы, пишет Jerusalem Post.
Jerusalem Post утверждает, что в соцсетях публикуют фотографии и видеозаписи происходящего. Есть информация, что стрельба произошла из-за попытки государственного переворота. Сообщается, что король был эвакуирован.
Издание отмечает, что пока не может подтвердить достоверность этих сообщений.
Обновление. Стрельба в районе резиденции короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда в Эр-Рияде была вызвана полетом небольшого игрушечного летательного аппарата (дрона). Об этом говорится в заявлении официального представителя полиции Эр-Рияда.
Дрон летал возле резиденции без разрешения, поэтому сотрудники службы безопасности открыли по нему огонь.
В полиции подчеркнули, что служба безопасности действовала в соответствии с приказами и инструкциями для таких случаев.