9 мая на параде в Минске пройдут военные США

0
486

Военнослужащие армии США примут участие в параде Победы в Минске 9 мая.

Представитель военного ведомства Республики Беларусь Владимир Макаров рассказал о программе пребывания американских военных в республике. “6 мая в Беларусь планируется прибытие оркестра военно-воздушных сил США в Европе, около 40 человек. Американские военнослужащие 7 мая примут участие в концерте в Брестской крепости, а 9 мая – в военном параде в Минске”, – сказал Макаров, передает агентство БЕЛТА.

Пресс-секретарь главного управления идеологической работы также отметил, что 70-лет назад США вместе с СССР победили фашизм. По его словам, участие американских военных в минском параде свидетельствует о белорусской политике мира и согласия.

Празднование Дня Победы в Беларуси в нынешнем году пройдет по особому сценарию. Республика отказалась от “георгиевской ленточки”, заменив ее лентой с государственной символикой. Кроме того, президент страны Александр Лукашенко, вместо традиционной поездки на парад в Москву, будет принимать участие в тожественных мероприятиях в столице Беларуси.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд