День ВДВ

0
457

Сегодня мы отметим наш день.

Вспомним тех, кого уже нет с нами. Поговорим с каждым из них.

Как тебе живется там, брат, – на белых облаках, в десантном раю?

Мы попросим всех наших, кто жив и потому сражается – не лениться оставаться живыми. Каждый из вас, братишки, для нас всех – ценнее золота. Бейте врага так, как вы умеете – мастерством, расчетом и куражом. И постарайтесь всегда возвращаться живыми. Рвануть тельник никогда не поздно.

Мы поговорим с теми, кто поднял оружие против наших детей. Десантник не может быть международным террористом. Или заблудившимся быдлом. Или охмуренным пропагандой зомби. Тот, кто потерял честь, для нас просто серая мишень. Мусор, которому нет места среди живых. Просто и без эмоций. Ну, а тот, кто все же отыщет честь и совесть, стыдливо спрятанные в потемках сознания, сможет рассчитывать на понимание. На дружбу – никогда. Уже никогда мы не будем братьями.

Наша Родина – Украина. Свободная страна свободных граждан. Ее еще предстоит отвоевать, очистить, построить заново – во всех смыслах. Мы будем защищать ее, пока живы. Мы будем заботиться о ней, когда уйдем.

Мы хорошо знаем, как для каждого из нас наступает момент, когда работает правило – никто, кроме нас.

Десантник – это тот, кто в страшный час бросается с неба прямо в пасть врагу, чтобы порвать эту пасть.

Десантник не умирает, он просто возвращается на небеса.

Увидишь в высоком синем небе большие белоснежные облака – помаши им рукой.

И улыбнись, брат.

Андрей Мирошниченко

Facebook автора

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд