Главный фискал Насиров продолжает заниматься бандитизмом на одесской таможне

0
362

Благодаря тому, что в воскресенье по звонку о конфликтной ситуации на Одесскую таможню прибыла заместитель главы области Юлия Марушевская, удалось пресечь произвол со стороны столичной финансовой милиции.

Такое мнение об одном из таможенных инцидентов высказал председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

“К заместителю губернатора Одесской области обратился руководитель одной компании и попросил помочь спасти свой груз от беспредела, творящегося на таможне. Импортер на Одесской таможне (Евротерминал) боролся с чиновниками киевской финансовой милиции в течение 30 часов. Компания вынуждена была трижды попасть под досмотр, трижды заплатить за выгрузку, за простой автомобиля и за простой на терминале – и все благодаря тому, что импортер только лишь начал оформляться на одесской (а не другой, – ред.) таможне”, – говорится в сообщении.

Саакашвили также отметил, что “в этом беспорядке непосредственное участие принимал следователь финансовой милиции, присланный из Киева”, который якобы “абсолютно невзирая на действующее законодательство, проник, как хозяин, в зону таможенного контроля”, допуск куда должны иметь только таможенные органы. “Что это – как не продолжение распределения грузовых потоков в ручном режиме?” – спрашивает председатель облгосадинистрации.

“Как только заместитель председателя Одесской областной администрации прибыла на место, следователь, ссылаясь на свое руководство, бежал с таможни. Груз сразу же освободили и отпустили”, – рассказал Саакашвили.

Поводом для визита киевского “ревизора” стала, по словам главы Одесчины, некая письменная жалоба на компанию от одного из начальников оперативного управления ГУ ГФС в Киеве, который пишет о ее “нарушениях в течение четырех месяцев”.

“И это при том, что компания начала свою деятельность 10 дней назад”, – возмущается губернатор.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд