Граждане продолжают блокировать ЛЭП, снабжавшие электроэнергией оккупированный Крым

0
296

Активисты продолжают блокировать в Херсонской области опоры линий электропередач, снабжающих электроэнергией, в том числе в оккупированный Крым. Договориться о проведении полноценных ремонтных работ пока что не удалось, ремонтные бригады были допущены лишь для того, чтобы установить заземление.

Об этом сообщил с места события корреспондент Радіо Свобода.

Вблизи электроопор в Геническом и Чаплинском районах области продолжают оставаться активисты, в течение прошлой ночью ситуация была спокойной, попыток вытеснить протестующих со стороны правоохранительных органов не было.

Технику ремонтных бригад пропустили через пункт “Чонгар” на административной границе материковой Украины с Крымом, но начать полноценные восстановительные работы протестующие не позволили.

По данным издания, ремонтные работы, которые там проводились накануне, были направлены исключительно на то, чтобы заземлить сети.

В Херсонской ОГА заявили, что решать ситуацию с проведением полноценного ремонта поврежденных электроопор будут путем переговоров с активистами. И в случае, если будет достигнуто соглашение, работники “Укрэнерго” могут все исправить за 4 суток.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд