Первые операции НАБУ. В Луганской области пойман судья-взяточник

0
370

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины изобличили судью одного из городских судов Луганской области, требовавшего взятку в размере $4 тыс, сообщил сайт бюро.

Судья через посредника требовал деньги за освобождение гражданина от отбывания части наказания и за снятие ареста с его автомобиля.

В состав оперативно-следственной группы, кроме детективов НАБУ, входили оперативные сотрудники Службы безопасности Украины и военной прокуратуры зоны АТО.

Национальное антикоррупционное бюро было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В мае НАБУ открыло конкурс по набору первых 100 детективов. Победителями в конкурсе стали 70 человек. 1 октября они вышли на работу.

Согласно закону о Нацбюро, к его подследственности относятся коррупционные правонарушения, совершенные государственными чиновниками 1 и 2 категорий, а также судьями.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд