Россия обстреляла Попасную. Погибли трое мирных жителей

0
325

В Попасной снаряды боевиков 5 раз попали в здания, три человека погибли. Об этом в эфире телеканала сообщил руководитель пресс-службы Луганской облгосадминистрации Ярослав Галас.

“В эти минуты продолжаются обстрелы из артиллерии со стороны Первомайска, который в 10 километрах от Попасной находится, там так называемые козаки “войска Донского”. Есть попадания в жилые дома. Всего в течение дня 5 попаданий и в жилые дома, и в школу, и в помещение “Укртелекома”. По погибшим у меня такая информация, что трое погибших местных жителей среднего и старшего возраста”, – сказал он.

Ранее сообщалось, что 24 января контролируемая Украиной территория Луганской области пережила 44 обстрела боевиков из оружия разного вида, включая артиллерию, “Грады”, минометы, танки. Самые горячие точки – Счастье, Новотошковка, Крымское, Троицкое (Попаснянский район), Попасная, Станица Луганская.

“К сожалению, не обошлось без погибших среди мирных жителей. В с. Троицкое от взрыва минометной мины, выпущенной казаками так называемого всевеликого войска донского, погиб 58-летний мужчина. А в г. Попасная от осколков реактивного снаряда “Града” смертельные ранения получил 50-летний местный житель”, – сообщила пресс-служба главы областной госадминистрации.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд