США инвестируют $100 млн в строительство терминала в порту “Южный”

0
362

Украина и США подписали инвестиционное соглашение на общую сумму порядка $100 млн о строительстве зернового терминала в порту “Южный” Одесской области.

Церемония подписания соглашения прошла в Кабинете Министров в присутствии главы правительства Арсения Яценюка и Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Джеффри Пайетта.

“Я хочу поздравить американский и украинский бизнес с тем, что инвестиция в $100 млн состоялась. Это свидетельство реальных партнерских отношений между Украиной и США”, – заявил Яценюк.

Пайетт, в свою очередь, отметил, что строительство нового терминала позволит увеличить экспортные возможности Украины и создать сотни рабочих мест.

В сделке также участвует американская компания Cargill – одна из крупнейших мировых частных компаний, инвестирующих в пищевое производство.

Меморандум о намерениях построить терминал был подписан сторонами еще в июле прошлого года. Тогда премьер Арсений Яценюк заявил, что сооружение позволит совершать перевалку до 4 млн тонн зерна.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд