Cхема освобождения Заворотного, вооружавшего “титушек” во время Майдана

0
433

Один из ключевых подозреваемых по делу о незаконном вооружении “титушек” со складов МВД во время Майдана – Ростислав Заворотный сегодня выходит на свободу.

Об этом написал адвокат Автомайдана Роман Маселко, передают Новости Украины.

“Единственного задержанного, который причастен к раздаче оружия МВД титушкам для расстрелов на Майдане таки сегодня отпустят. Схема выглядит следующим образом:

21.01.16 – прокуратура подает в Святошинский суд обвинительный акт.

27.01.16 – Святошинский суд решает, что дело ему не подсудно и направляет дело в Апелляционный суд.Киева (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/56454078)

02.03.16 – более чем через месяц после получения дела Апелляционный суд наконец решает передать дело в Печерский и передает только через 2 недели.

22.03.16 – Печерский суд возвращает дело в Апелляционный суд, потому что не может рассматривать это дело (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/56596288)

25.03.16 – Апелляционный возвращает дело в Святошинский, то есть за 1 день до истечения срока содержания под стражей. В этой ситуации уже ни Святошинский суд, ни прокуратура не могут законно продлить срок содержания”, – пояснил адвокат.

“Как следствие – сегодня в 24:00 обвиняемый выйдет на свободу без каких-либо обязательств и ограничений в передвижении. То есть поездка в Россию, чтобы посетить друзей будет вполне законной. Как Вы думаете – поедет? Ключевую роль здесь сыграл Апелляционный суд Киева. Или адекватными были сроки рассмотрения? Понимал ли, что Печерский суд не сможет рассмотреть дело? Или это случайность? Обращаю внимание, что определений Апелляционного суда в Реестре судебных решений почему-то нет”, – подчеркнул Маселко.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд