Юридическая компания “Авеллум”, которая была нанята президентом Петром Порошенко для подготовки к продаже компании Roshen и для передачи ее в “доверительную собственность” (так называемый “слепой траст”), утверждает, что создание офшора для продажи было необходимым.
Об этом говорится в ответе компании, передают Новости Украины.
“Создание компаний в иностранной юрисдикции было единственным возможным путем для передачи активов в управление авторитетной международной трастовой структуре. Компании в иностранных юрисдикциях необходимы и используются именно для передачи их в blind trust (доверительную собственность)”, – сказано в заявлении.
В компании также подчеркнули, что банковские счета эти компании не открывали, и они не совершали никаких финансовых операций, “следовательно, любые утверждения об уклонении от уплаты налогов являются безосновательными”.
Юристы “Авеллум” отметили, что после передачи актива в доверительную собственность получателем выплат будет не оффшорное, а украинское юридическое лицо, “поэтому все налоги будут платиться в Украине”.
* * *
Обратите внимание:
→ Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
→ Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
→ Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
→ Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
→ Сатирические видео от UA|Robot. :)
УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
![Алея Зірок України - просувай свій бренд](http://ua-today.com/wp-content/freefoto/as-brand-1200-630.jpg)