Советская военщина – самая оголтелая, самая подлая, самая тупая из всех

0
391

Российский публицист Виктор Шендерович в преддверии Дня Победы призвал “толпу, обмотанную георгиевскими ленточками”, “не лгать себе”.

Такой призыв он опубликовал, процитировав строки одного из писем о войне и цене Победы советского и российского писателя Виктора Астафьева от 13 декабря 1987 года, передают Новости Украины.

“Не надо лгать себе. Хотя бы себе! Трудно вам согласиться со мной, но советская военщина – самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до нее на свете”, – отметил он.

Также Шендерович приводит слова Астафьева о том, что именно “советская военщина” “бросала наш народ, как солому, в огонь – и России не стало, нет и русского народа”.

“Мы войну выиграли, завалив немцев горами трупов и залив их морем крови. То, что было Россией, именуется ныне Нечерноземьем, и все это заросло бурьяном, а остатки нашего народа убежали в город и превратились в шпану, из деревни ушедшую и в город не пришедшую”, – цитирует публицист советского писателя.

9 мая в России традиционно празднуют День Победы в Великой Отечественной войне. В большинстве других стран – участниц военных действий, а с недавнего времени и в Украине, это День скорби и чествования памяти жертв войны.

Журналист Александр Невзоров заявил, что в России – культ войны и победобесие.

В Украине до недавнего времени отмечался на официальном уровне праздник Дня Победы 9 мая, но в 2015 году Верховная Рада установила именно 8 мая Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны. Символом памяти является красный мак.

При этом было принято решение отмечать 9 мая как День победы над нацизмом во Второй мировой войне вместо установленного с советских времен Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд