Сибирская язва шагает по России. Спасибо Путину

1
422

Из сегодняшней сводки по педерации: 90 человек заболели сибирской язвой, из них 54 – дети.

Двенадцатилетний подросток скончался.

– сначала ты давишь продукты из гордыни;

– потом продукты подскакивают сильно в цене, люди вынуждены покупать меньше продуктов и менее качественные;

– потом охотники и пастухи вынуждены отпускать своих собак кормится “ногами”, потому что денег на их кормежку стало сильно меньше;

– а потом собаки раскапывают старый скотомогильник и приносят тебе в дом сибирскую язву;

– многие врачи уволились, а те кто остались, не хотят рисковать за мизерную зарплату и лечить больных;

– потом ты просто оцепляешь район, никого с него не выпускаешь, а люди внутри просто погибают.

Антракс – одна из самых страшных болезней. Но, в то же время, эпидемия достаточно хорошо локализуема современной медициной. Одна только беда – надо чтобы та медицина была.

Вдумайтесь, предыдущая эпидемия сиб. язвы в Сибири была в 1941 году. Фактически в то время в Сибири вообще медицны не было. Были только знахари и раз в квартал пьяный фельдшер. И то, даже такой примитивный уровень медицины позволял десятилетия локализовать болячку. От сибирки умирали только 1-2 коровы или оленя, которые тут же сжигали солярой и болячке забывали.

Скорее всего на Ямале где-то был скотомогильник в вечной мерзлоте, который разрыли собаки оленеводов, благодаря потеплению. Собаки меньше подвержены заболеванию. Но их шерсть – прекрасный переносчик спор сибирской язвы.

Я еще год назад писал, как только этот дурдом с бульдозерами и едой начался – в рашку придут болезни. Правда я считал что они придут на место давки продуктов. Но я тогда просчитался, что в реальности никто продуктам не даст пропасть – хоть раздавленные, но их растащили. А значит, места пиршества для крыс не получилось. Но рвануло в другом месте.

Казалось бы, где Ямал – а где Украина. Ага, не сильно радуйтесь. Среди боевых “бурятов” на Донбассе есть и якуты, и ненцы с Ямала. И то, что они летом были в отпусках у себя дома – даже не сомневайтесь. А верхняя одежда, бушлаты, куртки, шубы – прекрасный переносчик спор антракса. Потому что ее гораздо реже стирают, чем белье, штаны, рубашку.

Сергей Прач

Из новостей.

Диагноз «сибирская язва» подтвердился уже у 20 оленеводов и членов их семей, которые были госпитализированы из очага опасной инфекции в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

«Сибирская язва подтвердилась у 20 кочевников, которые находятся в окружной больнице Салехарда. Всего же на данный момент госпитализировано 90 человек», – отметили там, добавив, что состояние у всех стабильное.

«Восемь человек, у которых подтвердился диагноз «сибирская язва», готовятся к выписке. Один инфицированный ребенок находится под пристальным вниманием врачей, но его состояние здоровья стабилизируется», – добавили в пресс-службе губернатора.

Ранее сообщалось о восьми подтвержденных случаях заражения людей сибирской язвой на Ямале. От опасной инфекции скончался 12-летний ребенок, у подростка диагностировали кишечную форму сибирской язвы. Более 200 человек в ЯНАО РФ получают лечение антибиотиками от сибирской язвы.

В Ямальском районе 25 июля был введен карантин из-за вспышки сибирской язвы, от которой погибло более 2,3 тыс. оленей. По данным властей ЯНАО, причиной вспышки инфекции стало необычайно теплое для Крайнего Севера лето: в течение месяца на Ямале держалась аномальная жара, до 35 градусов.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд

1 КОММЕНТАРИЙ