Фашистка Ле Пен украла у Европарламента 5 миллионов евро

0
438

Кандидат в президенты Франции от ультраправой партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен могла нанести Европейскому парламенту ущерб на сумму около 5 млн евро, сообщили ВВС Украина источники в Евросоюзе.

В Европарламенте подозревают, что эти средства были выделены из фондов ЕП на оплату труда помощников евродепутатов от “Национального фронта”, которые на самом деле занимались партийной работой во Франции.

Европарламент по требованию французских следователей запустил процедуру снятия парламентского иммунитета с Марин Ле Пен.

Следствие подозревает Ле Пен и депутата “Национального фронта” Мари-Кристин Бутонне в том, что они выплачивали деньги из фонда Европарламента лицам, которые были оформлены как их парламентские помощники, но на самом деле работали на Национальный фронт.

23 апреля состоялся первый тур голосования на президентских выборах во Франции. Согласно окончательным результатам, во второй тур прошли Марин Ле Пен и кандидат от движения “Вперед” Эммануэль Макрон.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд