В Новосибирске “Катюшу” и памятник Ленину раскрасили в желто-голубые цвета

0
343

Неизвестные в пятницу утром разрисовали два экспоната на Монументе Славы в Новосибирске сине-желтой краской и написали “Азов” на одной из памятных стел.

Об этом сообщают очевидцы.

В пятницу утром в соцсетях появились фотографии, сделанные на мемориальном комплексе “Монумент Славы” в Ленинском районе Новосибирска. На макете самоходной системы полевой реактивной артиллерии БМ-13 (“Катюша”) и танке Т-34 были нарисованы сине-желтой краской флаги, а на одной из памятных стел была сделана надпись.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области агентству “Интерфакс-Сибирь” подтвердили данный факт.

“В 8:00 по местному времени на монументе был развод караула. Этих надписей еще не было. Сейчас на место выехали сотрудники полиции. Ведется разбирательство”, – прокомментировал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, по данным сайта Новосибирского отделения КПРФ, желтыми и синими цветами в пятницу также разрисовали памятник Ленину на ул. Трикотажной, а на постаменте написали “Слава Украине”.

новосибирск

новосибирск

новосибирск

новосибирск

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд