Хайль Путлер, россияне. У вас уже рейх

0
359

Российская власть попала в плохую историю после того, как Европарламент отдельной строкой принял резолюцию, посвященную национальным преследованиям крымских татар Россией.

Об этом заявил замдиректора крымскотатарского телеканала ATR, в прошлом российский журналист Айдер Муждабаев.

“По факту впервые официально, на межгосударственном уровне признано, что в РФ учрежден новодельный рейх, который преследует людей одной конкретной национальности, лишая их основополагающих прав, включая право на жизнь: убийства и бесследные похищения крымских татар постоянно совершаются и не расследуются”, – отметил он.

По мнению журналиста, Европарламент предъявил российским властям черную метку, а с преследованиями по национальному признаку в перспективе могут увязать новые санкции в отношении РФ.

“В общем, хайльгитлер, дорогие россияне, которые фыркали, когда я еще почти два года назад про нью-рейх писал с требованием отвязаться от крымских татар. Вытяните руку у зеркала: вас признали”, – подытожил Муждабаев.

4 февраля Европарламент принял резолюцию “О ситуации с правами человека в Крыму, особенно в отношении крымских татар”. В ней осуждаются нарушения прав человека в Крыму, милитаризация полуострова и содержится призыв к России и ЕС начать переговоры с Украиной о деоккупации Крыма. Восстановление контроля Украины над полуостровом названо одним из условий, необходимых для приостановления экономических санкций против РФ.

Читайте также: Почему Путин фашист, а РФ – фашистское государство

* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд