Киевские патрульные задержали пьяного водителя. Со стрельбой

0
331

Сегодня утром киевским патрульным пришлось применить табельное оружие для задержания нетрезвого водителя.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Патрульные заметили на улице Саперно-Слободской черный Honda Civic, который стоял под путепроводом, нарушая ПДД. Согласно сообщению, из авто вышел мужчина с явными признаками опьянения.

“Осознав, что это полицейские, прыгнул за руль и начал убегать, много раз создавая своей манерой езды угрозу жизни другим участникам движения”, – отметили в полиции.

Экипажу удалось согнать авто нарушителя с дороги лишь в селе Старые Безрадичи.

“На законные требования полицейских не реагировал. Зато создавал угрозу жизни патрульным, которые стояли рядом. Лишь после того, как полицейский прострелил два левых колеса, машина остановилась, однако водитель закрылся внутри и не выходил. Для задержания агрессивного водителя разбили боковое стекло”, – говорится в сообщении.

Полицейские составили протоколы об административных правонарушениях по статьям 122-2 (невыполнение требования об остановке), 130 ч. 2 (вождение в состоянии опьянения второй раз за год), ст. 185 (злостное неповиновение), а также вынесли постановление за стоянку с нарушением ПДД и непредъявление документов.

Кроме того, патрульные подали на водителя заявление в управление полиции за сопротивление правоохранителям. На месте происшествия работают следователи.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд