Троих российских болельщиков будут судить во Франции

0
315

Трое российских болельщиков в четверг, 16 июня, предстанут перед судом в Марселе.

По словам прокурора Франции Бриса Робена, россиян обвиняют в причастности к беспорядкам в Марселе после матча Англия – Россия, в результате которых пострадали 35 человек, передают Новости Украины.

Прокурор отметил, что конкретно этим фанатам вменяется в вину “насилие с применением импровизированного оружия”. Они также будут отвечать по обвинению в “умышленном участии в группировке с целью подготовки к насилию против людей”.

Ранее сообщалось, что Франция выдворяет 20 российских болельщиков, в числе которых также глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Французские власти приняли данное решение в целях безопасности, так как видят со стороны депортируемых болельщиков потенциальную угрозу.

11 июня после матча между сборными России и Англии группа российских болельщиков прорвалась на трибуну англичан, избивая всех, кто попадался им на пути, в том числе, и французов.

Кроме того, вечером 14 июня во французском Лилле также произошли потасовки между российскими и английскими болельщиками.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд