Ватники Торецка совали палки в колеса армии

0
345

В ночь с 4 на 5 июля около 100 местных жителей Торецка, среди которых были и люди в состоянии алкогольного опьянения, пытались блокировать передвижение украинских военнослужащих по городу.

Как рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, правоохранители были подняты по тревоге.

“Пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять наши законные требования. Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка”, – написал он.

Около полуночи люди разошлись, а зачинщики были доставлены в местное отделение полиции.

“Зачинщики с места “протеста” попытались скрыться. Никто не рассчитывал, что полиция будет активно действовать. Боевики, теряя “поддержку” местных жителей, идут на все, чтобы удержать своё влияние: используют зачинщиков беспорядков – бывших заключенных, страх людей и усталость от войны, от ежедневных обстрелов”, – резюмировал Аброськин.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд