Путинские хулиганы взорвали в церкви в Сумах страйкбольный взрывпакет

0
488
Взрыв в Сумах. Новости Украины. Украина сегодня
Модные чехлы для мобильных телефонов

Во время вечернего богослужения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (им пользуется украинский филиал московской секты Гундяева) города Сумы прогремел взрыв. В этом время в храме было много людей. Об этом сообщают местные СМИ.

По свидетельствам очевидцев, неизвестные люди бросили на территории храма взрывное устройство. Никто не пострадал.

Из сообщения полиции известно, что сегодня в 19.24 служитель собора обратился в правоохранительные органы, сообщив, что на входе в помещение кто-то бросил шашку, которая и взорвалась.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы выяснили, что взорвалась не шашка, а пиротехническое средство для игры в страйкбол.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Православная церковь Украины осудила нападение на храм представительства гундяевской РПЦ.

Там напоминают, что митрополит Епифаний и другие представители ПЦУ неоднократно говорили о недопустимости актов насилия и разжигания межнациональной и межконфессиональной розни.

«Вместе с тем известно, что до сих пор на заказ из государства-агрессора в Украине не раз совершались провокационные действия, направленные на разжигание религиозной или национальной розни. Ряд таких преступлений раскрыт и доказано, что их заказчики находятся за границей», − сказано в сообщении.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд